"Библиотека лучших опытов и экспериментов"

Библиотека лучших опытов и экспериментов. Вода Библиотека лучших опытов и экспериментов. Вода

«Чтобы понять какую-либо науку, необходимо знать историю этой науки».

О.Конт (1798–1857)

Продолжаем познавать науку с «Библиотека лучших опытов и экспериментов». В 3 выпуске мы будем экспериментировать с воздухом.

Воздух окружает нас со всех сторон. Удивительно, но он содержится в предметах, в теле человека и животных, в воде и в растениях. Воздух состоит из различных газов, основными из которых являются азот и кислород. Еще в воздухе есть водяные пары, крошечные частички солей и пыли. Он легкий и невидимый, мы не способны его потрогать и попробовать на вкус. Однако движение воздуха можно почувствовать при дуновении ветра. Давай попробуем взвесить воздух, рассмотреть его и понаблюдать за ним!

Библиотекарь ОО

Свиннина Н.А.