Не прервётся связь поколений

комсомолКомсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, к Родине. Везде первыми были комсомольцы. 29 октября – день рождения Ленинского комсомола.

В этом году ему исполнилось 103 года. Вековой рубеж перешел этот активный помощник коммунистической партии. Меняется время, меняются нравы, но неизменна работа этой молодежной организации. Главное – не забывать и поддерживать ее предназначение.
1

Комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга.

2Задача нынешних комсомольцев соблюдать устав комсомольцев и, прежде всего, расти хорошими и достойными людьми. 3В день рождения комсомола в Центральной районной библиотеке р.п. Тайтурка состоялась праздничная встреча нескольких поколений, преданных его идеям. Встреча состоялась под руководством секретаря первичного отделения Коммунистической партии Российской Федерации Татьяны Борисовны Солдатенко. Именно благодаря ей в нашем муниципальном образовании до сих пор живут и здравствуют пионерская и комсомольская организации. 4В этот день были отмечены все присутствующие, связанные тем или иным образом с ними. Поваринцева Людмила Андреевна, Быкова Зоя Михайловна, Крылова Надежда Владимировна, Толмачева Людмила Ивановна и сама Татьяна Борисовна рассказали молодежи, как работали они в свое время, что значило быть комсомольцем, что дали им в жизни эти незабываемые годы. 5И каждому из них было что рассказать: насколько интересным и насыщенным было то время, несмотря на все трудности, которые коллективно преодолевали и не жаловались. Просто знали, что так надо.

Есть традиция добрая

В комсомольской семье:

Раньше думай о Родине,

А потом о себе.

По такому принципу жили и трудились. Время идет, все меняется, но не искоренились добровольцы добрых дел и патриоты своей Родины. Наши пионеры скоро станут комсомольцами и продолжат добрые дела своих наставников. Нам остается только поддержать их в своих начинаниях и пожелать им успехов, а при возможности и помочь, чтобы комсомол жил и воспитывал достойное поколение.

Зав. отделом обслуживания

Акимова Н.А.