"Библиотека лучших опытов и экспериментов"

Выпуск 8 Смеси растворы соединения Выпуск 8 Смеси растворы соединения

«Библиотека лучших опытов и экспериментов» представляет 8 выпуск, в котором мы будем экспериментировать с смесями растворами и соединениями!

Ты уже знаешь, что атомы соединяются между собой и образуют молекулы. Их видов - великое множество. А теперь давайте узнаем,  как соединяются между собой вещества. Подумай, достаточно ли смешать несколько компонентов, чтобы получилось новое соединение? Все ли вещества можно смешивать и насколько это безопасно? А может, ты каждое утро изобретаешь новое вещество, добавляя в чай сахар, и не знаешь об этом? Будем разбираться! Опыты не требуют специального оборудования и навыков, пошагово рассказывается, что все сложные задания непременно окажутся простыми. Наша «Библиотека лучших опытов и экспериментов» докажет, что познавать окружающий мир можно легко и интересно – экспериментальным путем!
Библиотекарь ОО
Наталья Свиннина