Наша гордость и радость для души!

20220417 094746Богат талантами наш прекрасный Усольский район! В каждом муниципальном образовании в любом занятии найдутся свои мастера на все руки. В Тайтурском МО живёт женщина, которая не только очаровывает своей добротой и благосклонностью, но и дарит своим жителям прекрасное состояние души. Надежда Николаевна Ручина пишет замечательные жизненные стихи, которые понятны для любого возраста.

В ее стихах нет заумных слов или непонятных терминов – в них всё рассказано доступным языком и, самое главное, взято из жизни. В них раскрыты темы любви и Родины, военная тематика и юмористические нотки, семья и природа. Надежда Николаевна начала писать уже в зрелом возрасте, и это ей сразу удалось. Она знает все свои произведения наизусть и дарит окружающим настоящие авторские шедевры, выступая с ними на мероприятиях. Это такой солнечный человек, что обаять всех вокруг ей не стоит большого труда. изображение viber 2022 04 19 15 32 59 463Так и сказали о ней организаторы областного конкурса чтецов ветеранов и пенсионеров "О Родине с любовью говорим" на II заключительном этапе конкурса, где члены жюри выбрали ее лауреатом III степени в номинации "Авторское исполнение". Конкурс проводился в рамках Областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов и пенсионеров "Не стареют душой ветераны", посвященного 85-летию Иркутской области. СнимокСреди 47 участников из 23 муниципальных районов региона Надежда Николаевна вошла в число победителей в номинации «Авторское исполнение», благодаря своему таланту и обаянию. Наша участница прочитала свое стихотворение «Почему ты Белая?». Оно посвящено малой Родине, а конкретно написано о реке Белой, которая протекает в поселке Тайтурка протяженностью не менее 5 км. Надежда Николаевна неоднократно принимает участие в различных конкурсах и своим слогом покоряет сердца. От души поздравляем ее с заслуженной победой и благодарим за творчество и талант. Пусть вдохновение никогда не покидает ее и помогает легко писать еще много-много произведений, которые будут радовать душу и поднимать настроение.

Библиотекарь Акимова Н.А.