Библиотека встречает гостей

главнаяСегодня библиотека распахнула свои двери для маленьких и любознательных гостей. Первоклашки пришли на экскурсию под названием «Книжная страна», чтобы познакомиться с работой библиотеки и узнать о том, как стать её читателем.

Библиотекарь рассказала об этом хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны. изображение viber 2022 05 30 12 33 26 348Познакомились с такими словами как абонемент, формуляр читателя, каталог и каталожная карточка. изображение viber 2022 05 30 12 33 26 467Теперь ребята знают, как появляются новые книги и журналы в библиотеке, что делать, если не успел прочесть книгу в установленный срок, почему нельзя брать домой книги из читального зала. Больше всего детям понравился читальный зал. изображение viber 2022 05 30 12 33 26 748Здесь юные посетители с удивлением рассматривали необычные книги: книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии. Расположившись за большим круглым столом, с удовольствием листали журналы, отгадывали загадки про книгу, про известных сказочных персонажей. изображение viber 2022 05 30 12 33 27 567Неожиданностью для ребят стало то, что в библиотеке не только читают и берут книги, здесь также можно поиграть в настольные игры, порисовать на графических планшетах, поработать на компьютере с бесплатным доступом к сети интернет и многое-многое другое. Экскурсия произвела на гостей огромное впечатление. Большинство участников экскурсии пришли уже с заполненным родителями поручительством, поэтому смогли записаться в библиотеку и отправиться домой с понравившимися книжками.

Библиотекарь Дегтярева Л.П.