Тебе, Россия, посвящается!

заставкаПод таким громким патриотическим названием прошли мероприятия в рамках одного из самых молодых государственных праздников – Дня России. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. Чтобы не происходило в мире, мы любим свою страну и гордимся ею.

В преддверии праздника Центральная районная библиотека организовала мероприятия для различных возрастов и интересов. открытиеБлагодаря благоприятным погодным условиям большинство мероприятий, включенных в программу, проходили на территории библиотеки. граффитиВ этот день на красочно украшенном крыльце библиотеки состоялось музыкальное патриотическое открытие с песнями о России в исполнении Бурлакиной Елены и флешмобами. лица Россиимастер класс 2А затем стали работать различные площадки. Рисовали граффити на улице "Я рисую этот мир". Ребята с помощью цветных баллончиков разукрасили блеклый забор библиотеки, нарисовав сердце в цвете триколор с надписью «Я люблю Россию!». пазлыБыла подготовлена игровая программа "Моя Родина - Россия", которая состояла из интеллектуальных и подвижных спортивных конкурсов. Проводились мастер-классы "Люблю Россию", где все желающие делали ромашки из воздушных шаров и вырезали сердечки в цвете триколор, которыми украсили фасад библиотеки. площадкиПоучаствовав в спилс-турнире "Мы едины, мы - страна", можно было вспомнить географическое расположение нашей страны, Иркутской области и Усольского района. флешмобОчень познавательно и интересно! Всем желающим можно было поиграть в челлендж-игру "Знай свой край!", иначе ходилка, по карте Усольского района, где подготовлены краеведческие вопросы о нашем крае, подсказки на которые можно найти на самой карте. Ее масштаб и красочность привлекали участников от мала до велика. ходилка 4Тем, кто любит петь, можно было проявить свой талант, приняв участие в музыкальном батле "Караоке по-русски". Для любителей поэзии была организована тематическая встреча с самобытными авторами Усольского района "Восславим Родину в стихах". На праздник приехали поэты из Сосновского МО, Мишелевского МО, Новомальтинского МО. площадка 2Чтение стихов о Родине, музыкальные номера от ансамбля русских народных инструментов «Горение» под руководством Малышева Павла Юрьевича и душевное общение наполнило встречу теплотой и уютом и подарило присутствующим положительные эмоции. встреча 2Наши самобытные авторы выражают любовь к Родине, к отчизне в своих стихах, а в этот день каждый мог выразить свое признание стране в открытом микрофоне "Слово о России". мастер классоткрытый микрофонТе, кто любит фотографироваться, могли сделать фото на фоне триколора из книг под названием "Лица России". Скучать в этот день не пришлось никому. На каждой площадке работали волонтеры культуры отряда "Ориентир", которые были и помощниками, и участниками. Благодаря их активности все были задействованы и увлечены праздником. Спонсорами мероприятия стали директор АНО ЦСИ "Вектор" Дейс Сергей Людвигович и ООО "Телец" в лице директора Гуменюк Светланы Ивановны. Выражаем им отдельную благодарность и говорим огромное спасибо. Ведь, если участники после мероприятия выражают свои положительные эмоции, значит все получилось. Ведь вместе мы сила!

Библиотекарь Акимова Н.А.