А вы любите читать?

И всё-таки, на земле читающих людей больше, чем не читающих. Ведь сколько на свете писателей, поэтов, литераторов и вообще людей, связанных с литературным творчеством. 9 августа был День книголюбов. Его отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины. Празднуют его и читатели. Это праздник тех, кто придумывает и пишет, и тех, кто способствует тому, чтобы произведение дошло до читателя.

В рамках Всемирного дня книголюбов Центральная районная библиотека объявила открытую сетевую акцию "Я рекомендую...", чтобы читатели смогли рассказать о своих литературных предпочтениях и поделиться своими впечатлениями от прочитанного. день книголюбовК участию в Акции приглашались специалисты общедоступных библиотек различных регионов и все желающие, неравнодушные к чтению, книгам и литературе в целом. смотримКак оказалось, их немало. Более двадцати участников разместили свои отзывы о произведениях в социальной сети ОК и ВК. Среди них главными героями стали учащиеся, что очень отрадно. И фото, и видео, и тексты – все подтверждает, что и стар, и млад читают произведения, а, главное, делятся впечатлениями от прочитанного. читатели 2Чтобы эти материалы смогли увидеть и наши читатели, в день книголюбов была подготовлена презентация, составленная из размещенного материала. изображение viber 2022 08 10 14 53 31 013В течение дня на этом заострялось внимание присутствующих, чтобы посетители знали, какой был день и, что читатели из других библиотек делятся своими впечатлениями. А в нашей библиотеке мы принимаем отзывы от прочитанного лично: кто-то рекомендует какую-либо книгу, а кто-то наоборот. И так бывает! И тем не менее посещение наших любимых читателей говорит о том, что культура чтения у нас развита, а мы будем ее поддерживать и развивать дальше.

Библиотекарь Акимова Н.А.

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube