Совещание библиотекарей Усольского района: «Итоги работы библиотек в летний период и основные направления деятельности на новый творческий год»

07.09.221 1Сегодня на базе Библиотеки семейного чтения р.п. Белореченский состоялось рабочее совещание библиотекарей Усольского района.

Основной темой совещания было подведение итогов организации летней занятости несовершеннолетних. Специалисты библиотек рассказали о проделанной работе в летний период, поделились своими достижениями, опытом работы. Самые интересные практики войдут в методическую копилку и будут внедрены в работу библиотекарей района.

Также на совещании были освещены такие вопросы, как «Методические мероприятия до конца 2022 года» и «Направление деятельности на 2023 год» и многие другие. Очень серьезным был разговор о выполнении плановых показателей за первое полугодие. Специалистам были даны конкретные рекомендации по их достижению до конца 2022 года.

Разговор специалистов библиотек оказался достаточно насыщенным и интересным. На данный момент работа библиотек претерпевает значительные изменения. От качества библиотечного обслуживания зависит не только выполнение плановых показателей учреждений, но и полноценная жизнь местного сообщества, потому что библиотеки выполняют важную информационно-просветительскую функцию и вносят свой вклад в развитие культуры.

Е.Жестянкина, методист

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube