Дорожная безопасность на страницах

i 3

Если бы все люди хорошо знали и соблюдали правила дорожного движения, было бы меньше травм и несчастных случаев. Ни для кого не секрет, что сложившаяся обстановка на улицах больших и маленьких городов, вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Но каким образом донести нужную информацию до ребёнка?

5287529548457558484 121Здесь на помощь приходят книги. Специалисты библиотеки и волонтеры культуры провели для обучающихся начальных 5287529548457558485 121 классов Тайтурской СОШ уроки безопасности. На примере литературных произведений талантливых детских писателей Николая Носова, Сергея Владимировича Михалкова дружно разобрали ситуации, которые происходили в рассказе "Автомобиль" и "Дядя Степа милиционер". Верно отвечали на вопросы викторины, прошли задание. Также дети вспомнили правила поведения в городском транспорте, на улице, (где можно и где нельзя играть, где кататься на велосипеде, где и как переходить проезжую часть дороги). Через знакомство с произведениями, ребята узнали всё, что представляет опасность для их жизни и здоровья. Такие уроки важны и нужны, чтобы привить детям устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.

iРодители! Не оставляйте ребенка один на один с дорогой! ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. i 1Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге! От того, как вы научите ребенка, как будете вести себя в его присутствии в транспортном потоке, зависит жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в Вашей семье.

Библиотекарь Донцова Н.А.

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube