Фестиваль сближающий людей

a3VLW0oiCwAНа фестивале Северной ходьбы в г. Иркутске наша команда "Оптимисты" достойно представила Усольский район!NBHeF9ZDfbE Мероприятие носило скорее развлекательный, нежели соревновательный характер. 11 команд со всей Иркутской области продемонстрировали здесь не только спортивные, но и творческие, и кулинарные способности.

«Не красна изба углами, а красна пирогами" - в этой номинации участники команд представили на суд жюри выпечку, приготовленную дома, с применением даров осени. Каждая хозяюшка постаралась. На столах были пироги с различными начинками, караваи, блины, булки и много других вкусностей. Стоит отметить, что от пирогов, приготовленных нашими участницами ничего не осталось, а это и есть лучшая оценка. Творческий конкурс частушек, посвященных здоровому образу жизни, от души повеселил всех участников фестиваля. Замечательно, что на празднике были победители, но не было проигравших. Все были отмечены подарками и грамотами.U 4c39Utan4  А самая главная награда – это общение, это положительные эмоции, радость, встреча со старыми друзьями и новые знакомства. Огромное спасибо организаторам фестиваля министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, ассоциации "Байкальская федерация скандинавской ходьбы", а также отдельная благодарность Комплексному центру социального обслуживания населения по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району за приглашение, внимание, заботу о людях старшего возраста и плодотворное сотрудничество.

Библиотекарь Дегтярева Л.П.

Решаем вместе