Экологическая игра "Зеленый квиз"

Квиз 6На земле нет такого человека, который бы не интересовался жизнью природы, животных. Не любовался красивыми пейзажами леса, красотами рек и лугов. Наверное, нет такого, который не стремится узнать о нашей земле намного больше. Природа всегда была и продолжает оставаться источником его существования и вдохновения человека. Нам действительно надо хорошо знать, любить и беречь дом, в котором мы живем.

Квиз 428 сентября наша библиотека встретила коллег и друзей из Иркутской областной юношеской библиотеки им. И. П. Уткина, которые провели интеллектуально-познавательную игру «Зеленый квиз» для учащихся студентов филиала Усольского аграрно-промышленного техникума р.п. Тайтурка. Участники экологического квиза получили возможность проверить свои знания.

Квиз 2Вопросы квиза содержали интересные факты о защите окружающей среды, природных явлениях и достопримечательностях нашего края, страны и всего мира. Игра состояла из 2 туров, по 25 вопросов в каждом. Участикам были даны вопросы разной сложности с разной подачей: текстовые, в формате фото, видео, аудио. Участники остались довольны данной игрой, провели время с пользой. А победитель получили памятные призы.

Библиограф Анастасия Воронина

Решаем вместе