Сотрудничество, приносящее пользу

s1Сегодня современная библиотека работает не только для того, чтобы донести до читателя книжную новинку, выполнить справку и заполнить формуляр... Одним из ее направлений является организация культурно-просветительского досуга для людей пожилого возраста, и это не только "календарные" мероприятия, мы помогаем узнать как сохранить своё физическое и ментальное здоровье, как освоить новые технологии, как ориентироваться в сфере товаров и услуг, а также многое-многое другое.

Конечно же, самостоятельно охватить всё невозможно, поэтому мы заключаем соглашения о сотрудничестве со многими организациями. И это партнёрство в результате даёт неплохие плоды.s2Очень хорошо слажена совместная работа с Комплексным центром социального обслуживания населения. s5Уже не первый год благодаря мобильной службе этого учреждения во многих отдалённых поселениях Усольского района прошли акции книгодарения, мастер-классы по технике Северной ходьбы, осуществлялась помощь в регистрации на портале "Госуслуги" с подтверждением учётной записи, а также консультирование по разным вопросам. В данное время центром реализуется проект "Всё краски жизни" по предоставлению социальных услуг в полустационарной форме для граждан старшего возраста.

В рамках соглашения специалисты библиотеки также принимают участие в проекте, проводя для пенсионеров тренинги и мастер-классы на разные темы. Самое худшее с чем человек может столкнуться в жизни - это одиночество. s3Как правило, в большинстве, по разным причинам, с этим сталкиваются люди старшего возраста. Их, уже поднявших на ноги детей, захватывают повседневные дела, и так день за днём. Но в мире для них существует ещё столько всего интересного, неизведанного, неувиденного и необъятого. s4
Всеобщими усилиями мы постараемся сделать все, чтобы наполнить жизнь нашего мудрого поколения новыми, яркими красками и незабываемыми впечатлениями.

библиотекарь  Дегтярёва Л. П.

Решаем вместе

afisha nov2022m