Первый слет волонтеров культуры

Слет главнаяВолонтерство – это не работа, не развлечение, и даже не хобби, – это зов сердца и твердая жизненная позиция.

20 ноября состоялся первый слет «Волонтеры культуры Иркутской области» в рамках реализации областного проекта «Волонтерский прорыв 38» приуроченный к фестивалю «Огни магистрали» (День бамовца 2022г.), где принял участие наш волонтерский отряд «Ориентир».

С приветственным словом к гостям и участникам слета обратилась министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, также вручилаСлет 1 благодарственные письма, в число получивших вошла Наталья Борисовна Топольская за активное участие в волонтерском движении в сфере культуры. Слет 3Не остались без внимания и наши волонтеры, которые получили сертификаты, благодарности и футболки. Также поблагодарили библиотеку за плодотворное сотрудничество и организацию добровольческой деятельности в сфере культуры. Познакомились с лучшим волонтером России 2017 Гульфией Мутугуллиной, которая зарядила нас своей светлой энергией. Поделились опытом работы волонтеров на базе нашей библиотеки с другими учреждениями. Узнали что-то новое и просто хорошо провели время в дружной компании волонтеров со всей Иркутской области.

Библиограф Анастасия Воронина

Решаем вместе