Знатоки земли Иркутской

i24 ноября в нашей библиотеке для студентов Аграрно-промышленного техникума р.п. Тайтурка состоялась интеллектуальная игра "Знатоки земли Иркутской"! Это было настоящее испытание для знатоков, ведь им пришлось показать свои знания в области истории, географии и природного мира Иркутской области.

Для игроков были подготовлены 120 вопросов, связанных с Иркутской областью, её прошлым и настоящим, наиболее значимыми событиями и фактами в истории и культуре региона. Ребята в игре познакомились с достопримечательностями Приангарья и узнали имена знаменитых земляков, прославивших Иркутскую землю. Игроки смогли совершить виртуальную экскурсию по территории Сибири ледникового периода, увидеть наскальную живопись периода неолита (рисунки древнего человека). Играя,  вспомнили события, связанные с декабристами и иркутскими космонавтами, узнали о самой протяжённой пещере России, о поездах, которые когда-то ходили по льду озера Байкал и о том, что на его дно опускались глубоководные аппараты для океанологических исследований – «Пайсис» и «Мир», и многое другое.  i 2Участникам приходилось давать правильные ответы мгновенно, чтобы опередить своих соперников. С самого начала не всем игрокам сопутствовала удача, но она оказалась решающим фактором в успешности игры. Мы искренне благодарим ребят за участие в этой увлекательной игре и с нетерпением ждем новых встреч в нашей библиотеке.

Заведующая ОО Донцова Н.А.

afisha march2024mini

Решаем вместе