Как уберечься от пожара

GFzeA0ikzDoПожарная безопасность – это не только правила, которые дети должны заучивать наизусть, тем более выучить правила — это не значит уметь ими пользоваться. Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Основой путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе пожаров, отчетливое понимание реальности этой угрозы.

В связи с этим большое значение приобретает изучение правил пожарной безопасности и умение ликвидировать очаги возгорания. Сегодня в нашей библиотеке для детей из замещающих семей Усольского района, было проведено мероприятие "Как уберечься от пожара...". cIRLrWVUST4С ребятами провел беседу заместитель начальника ПЧ №147 отряда противопожарной службы №14 Малышев В.А. напомнил детям правила пожарной безопасности в здании, как действовать при пожаре и использование первичных средств пожаротушения, вручил буклеты. Также был показан видеоролик "Помни о пожарной безопасности", где рассказывалось о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, а самое ценное и дорогое - это человеческая жизнь. В конце мероприятия для закрепления знаний специалист библиотеки провёл интерактивную викторину "Скажи пожару "НЕТ"!", ребята ответили на вопросы интерактивной викторины ", затронули такие вопросы как предупредить возгорание и не поддаться панике, вспомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара. Хочется сказать: не пренебрегайте правилами безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительные примеры. Пусть каждый день будет безопасным!

Заведующий ОО Донцова Н.А.

afisha march2024mini

Решаем вместе