Районный конкурс на лучшую заметку, статью об Усольском районе «95.ru»

о районном конкурсе на лучшую заметку, статью об Усольском районе «95.ru»

посвященном 95-летию Усольского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок проведения, номинации, критерии определения и награждения победителей районного конкурса на лучшую заметку, статью об Усольском районе «95.ru» (далее – Конкурс).

1.2. Учредителем и организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» (далее - МБУК «ЦМБ УР»)

1.3. Для подготовки и проведения Конкурса создается конкурсная комиссия, которая решает вопросы организации конкурса и подведения его итогов.

1. Цели и Задачи:

Цель: формирование у жителей района чувства патриотизма и любви к малой Родине.

Задачи:

- поддержка и развитие творческого потенциала населения района;

- сбор материалов, отражающих историю населенных пунктов района;

- пополнение краеведческой базы данных МБУК «ЦМБ УР».

1. Участники и порядок проведения Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие все жители и гости Усольского района, согласные с условиями Конкурса и настоящим Положением.

3.2. Конкурс проводится с 01 по 26 августа 2020 года.

Участник конкурса отправляет свой материал на эл. почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..   Представленные материалы размещаются на сайте МБУК «ЦМБ УР» https://www.tait-library.ru/index.php 27 августа конкурсная комиссия выбирает лучшие материалы, которые будут опубликованы 3 сентября в газете «Земля Усольская».

3.3. Материалы, поступившие после 25 августа 2020 года, к рассмотрению не принимаются.

1. Условия проведения Конкурса

4.1. Материал оценивается в 2-х возрастных категориях:

- до 16 лет;

- от 17 лет и старше.

4.2. Номинации Конкурса:

- «Мое село, мой край родной» (заметки и статьи о населенных пунктах Усольского района, исторических местах, памятниках архитектуры);

- «Люди села» (о жителях населенного пункта, внесших в клад в развитие села и района);

- «Наши праздники» (о праздниках, проводимых в населенном пункте).

4.3. Каждый Участник может прислать на Конкурс 1 статью или заметку в каждой из номинаций по адресу: 665447, Иркутская область, Усольский район, р.п. Тайтурка, ул. Ленина, д.21; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Каждая статья или заметка должна быть представлена с оформлением анкеты участника Конкурса, согласно Приложению № 1.

4.4. К материалу могут быть добавлены фотографии отдельным файлом, подписанные.

4.5. На Конкурс не принимаются материалы, содержащие экстремистские высказывания, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

4.6. Присланные материалы не рецензируются.

4.7. Факт поступления материала на Конкурс означает согласие участника с правилами его проведения.

4.8. Все участники Конкурса получат Сертификат участника.

4.9. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками.

4.10. Все присланные материалы войдут в брошюру «95.ru», посвященную 95-летнему юбилею Усольского района.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8 39543 94334; 89041218112; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение 1

Анкета участника районного конкурса на лучшую статью, заметку об Усольском районе

«95.ru»,

посвященного 95-летию Усольского района

1) Ф.И.О. участника конкурса, возраст;

2) Место жительства (город, населенный пункт);

3) Контактная информация (электронная почта, телефон);

4) Номинация, название статьи или заметки, описание фотографий.

Ближайшие праздники

com po