«Живая классика» - конкурс для самых талантливых

20191122 121029С 18 по 24 ноября организаторами конкурса «Живая классика» была объявлена неделя «Живой классики» в библиотеках.

22 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» р.п. Тайтурка была представлена презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», где присутствовали учащиеся 5, 8, 10, 11 классов. Специалистом библиотеки было рассказано о данном конкурсе, его возможностях, проектах и показаны видеоролики, предоставленные организаторами конкурса. 20191122 121014В Центральной межпоселенческой библиотеке организована тематическая выставка и подготовлен рекомендательный список, согласно которого можно выбрать понравившийся отрывок из произведения и выступить с ним на конкурсе юных чтецов «Живая классика». 20191122 171538Стало уже доброй традицией ежегодно на базе Центральной межпоселенческой библиотеки проводить районный этап конкурса. Как показывает практика, это мероприятие очень востребовано на территории Усольского района. На протяжении пяти лет ежегодно конкурс «Живая классика» принимает не менее тридцати участников. Это говорит о   том, что в Усольском районе много талантливых детей, которые раскрывают себя в рамках этого конкурса. Не за горами очередная подготовка к проведению данного мероприятия. Будем надеяться, что участников в следующем году будет не меньше, чем в предыдущие годы. Творческих успехов вам, юные таланты!

Зав. отделом обслуживания

Н.А.Акимова