С Днем рождения, Добрыш!

i 1215 января МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» отметила день рождения Добрыша. «Добрыш» - добрый малыш, созданный Благотворительным фондом «Байкал Интеграция», г. Иркутск. На свой день рождения Добрыш «пригласил» школьников из кадетского класса МБОУ «Тайтурская СОШ». Ребята узнали, что этот милый тигренок Добрыш в Усольском районе появился не так давно.

i 68 июля 2019 года Добрыш «получил прописку» в Усольском районе, а резиденция его расположена в селе Новожилкино. Школьники узнали, что Добрыш не только скульптура, но и сказочный персонаж. Специалист библиотеки рассказала про детский иллюстрированный журнал «Добрыш». После мероприятия посмотрели его все вместе. Также посмотрели, как юные корреспонденты детской студии «Добрыш-ТВ» подготовили видео материал о Добрыше. В ходе мероприятия поговорили, что такое добро? Какого человека можно назвать добрым? Поиграли в викторину по добрым сказкам «По дорогам сказок», в игры «Доскажи словечко», «Сказочный герой – добрый или злой?»i 7

В завершение праздника ребята собрали из пазлов Добрыша, расшифровав по-своему каждую букву его имени: Д-добро О-оберегать, обнять Б-благотворительность Р-радость Ы-буква Ы на все готова Ш-шанс на добрые дела, тем самым поздравив с днем рождения нашего тигренка. Пусть этот добрый малыш будет для всех примером в совершении добрых дел. Человек нуждается в помощи намного чаще, чем кричит о ней. Но случается, что нам помогают именно в тот момент, когда необходимо. В таком случае благодарность не знает границ. Давайте чаще оглядываться, i 11смотреть и видеть, кому помочь, и делать это вместе с Добрышом.