#читаемкнигиНиныПавловой

2318 февраля 2020 года в рамках IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» Центральная межпоселенческая библиотека провела для дошколят группы «Солнышко» детского сада «Брусничка» час экологического чтения «Большое чудо Нины Павловой».

Нина Михайловна - писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук. Из-под ее пера вышли такие рассказы как, «Зимние сказки», «Живая бусинка», «Желтый, белый, лиловый», и другие. Ребята познакомились с творчеством писательницы, узнали интересные факты из ее жизни. Рисунок1Послушали сказку писательницы «Земляничка». Это настоящая сказка из детства о том, как росла на полянке ягодка Земляничка. Созрела, раскраснелась, вот и захотели её съесть: и комар, и лягушка, и змея, и птичка, и мышка. Но, хорошо, что пошел дождик, все побежали прятаться чтобы не промокнуть. А ягодка и рада, что спаслась! Также вспомнили пословицы и стихи о землянике. Рисунок3Книги Нины Павловой учат детей бережно относиться к каждому живому существу, любить, беречь и защищать природу. В заключение мы предложили малышам склеить очень интересную объемную земляничку из цветной бумаги. Вот так прошло знакомство с творчеством детской писательницы.