Мусор смело пустим в дело!

0 02 0a c51aa485261d84897c37d23edba06bba828c8e5f2b8e00c1870425ebe323c3a1 2e6447daМусора на планете становится все больше и больше… И об этой проблеме сейчас не говорит только ленивый. Но уже пора не просто говорить, а реально что-то делать. Мы предлагаем вам начать с малого - делать поделки из бросового материала своими руками. Специалистами библиотеки в рамках БП «Библиотека для власти, общества, личности» подпроект «Экологическая культура» подготовлен цикл видеороликов «Экоарт: мусор смело пустим в дело!», где показано как преобразовать мусор в красивые и полезные вещи, которые можно использовать в интерьере дома и огорода или подарить на любой праздник друзьям и родным, приобщая их к бережливому отношению к предметам, остающимся в результате нашей жизнедеятельности.

«Голь на выдумки хитра» - так говорили наши предки. А в наше время творить и делать что-то необычное из, казалось бы, уже ненужных вещей дело не только приятное, но и полезное. Бросовый материал, наверное, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. С его помощью можно создавать удивительные вещи, интересные фигурки, игрушки и разнообразные модели. Всевозможные контейнеры из-под яиц, коробки от соков и молока, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, баночки и т.п. «незаслуженно» выбрасываются на свалки, лежа там мёртвым грузом, загрязняя окружающую среду. А ведь, проявив немного фантазии, вы сможете сделать эксклюзивные поделки, которые не найдете ни в одном магазине. Бросовый материал может стать чем угодно: от любимой игрушки до забавной безделушки, с которой не жалко расстаться, когда она надоест. Большой плюс ненужных вещей – их уже невозможно испортить, поэтому дети могут бесконечно оттачивать на них мастерство, мелкую моторику и образное мышление. Со всеми выпусками «Экоарт: мусор смело пустим в дело!» можно ознакомиться на официальном Уoutube канале "Библиотека Усольского района" и на страницах социальных сетей библиотеки: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники. Желаем вам вдохновения и успехов в творческих начинаниях!

Библиотекарь

Елена Меркулова