"С чего начинается Родина" - онлайн-фестиваль детского чтения

IMG db4d2f8a25d4e725eb27640e441e7228 VВ Усольском районе впервые прошёл олайн-фестиваль детского чтения «С чего начинается Родина», организованный Центральной межпоселенческой библиотекой р.п. Тайтурка на видеохостинге YouTube с 8 по 15 июня. 22 участника из 10 населенных пунктов прислали видеоролики со своими выступлениями. Юные участники фестиваля прочитали стихотворения и отрывки из прозаических произведений, посвящённые России, родному краю.

Онлайн-фестиваль детского чтения «С чего начинается Родина», организованный специалистами Центральной межпоселенческой библиотеки р.п. Тайтурка, был посвящен 95-летию Усольского района и приурочен к празднованию Дня России. Своей целью он преследовал привлечение юных читателей к произведениям отечественной художественной литературы, а также, сохранение и развитие традиций художественного чтения, и воспитание патриотических чувств и любви к своей Родине. На странице видеохостинга YouTube Центральной межпоселенческой библиотеки прозвучали выступления двадцати двух участников из р.п.Тайтурка, р.п. Мишелёвка, п. Средний, с. Сосновка, с. Биликтуй, д. Большежилкина, п.Раздолье, с.Хайта, с. Мальта, п. Железнодорожный. Участники читали произведения о Родине, о России, выражая свою любовь к родной стране.

Хочется отдельно поблагодарить за участие в онлайн-фестивале воспитанников детского сада "Брусничка" р.п. Тайтурка. Они великолепно прочитали свои стихи и стали настоящим украшением нашего мероприятия и нисколько не уступили своим старшим товарищам, но, к сожалению, не смогли бороться за призовые места. Ребята обязательно получат свои дипломы за участие!

Слайд1

В номинации «Художественное чтение поэзии» в младшей возрастной группе (от 7 до 10 лет) победителями стали:

1 место:  Виктория Миненко, с.Биликтуй. Стихотворение: «Край души моей», автор: Т.А.Даниленко

2 место: Кристина Раздобреева, п. Железнодорожный. Стихотворение: «Рисунок», автор: П. Синявский

3 место: Ярослав Черных, с.Сосновка. Творческое объединение "Ясень" МУК "Сосновский ЦИКДД Исток". Стихотворение: «Журавлёнок», автор: И. Шаферан.

Слайд2В старшей возрастной группе (от 11 до 14 лет):

1 место: Татьяна Бабкина, п. Железнодорожный. Стихотворение: «Чувство Родины», автор: В.Фирсов

2 место: Анастасия Моловастая, п. Раздолье. Стихотворение: «Любите Россию», автор: О. Милявский

3 место: Александр Зверев, п. Средний. Стихотворение: «Россия», автор: В.ГудимовСлайд3

В номинации «Художественное чтение прозы» единственным участником и соответственно победителем стал речевой хор Клуба с. Хайта «Искусство слова». Ребята исполнили стихотворение в прозе «Деревня» Ивана Сергеевича Тургенева.

А  по итогам онлайн-голосования Приз зрительских симпатий достался Виктории Миненко из с.Биликтуй за авторское стихотворение «Край души моей» Татьяны Анатольевны Даниленко.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников онлайн-фестиваля!

Е. Жестянкина