Поэтический онлайн-марафон для детей и подростков  «Отблески Вечного огня»

ОтблескиЦентральная межпоселенческая библиотека Усольского района организовала и провела районный этап областного поэтического онлайн-марафона «Отблески Вечного огня» для детей и подростков, в котором приняли участие 11 человек. Дети и подростки из р.п. Мишелёвка, с. Сосновка, с. Холмушино, п. Железнодорожный, п. Тальяны, п. Раздолье и р.п.Тайтурка прислали видеоролики с записью выразительного чтения наизусть поэтического произведения о Великой Отечественной войне.

С 1 по 30 октября Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева провела для детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет областной поэтический онлайн-марафон «Отблески Вечного огня», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Основной целью марафона «Отблески Вечного огня» является сохранение исторической памяти о страшном времени грозной эпохи, а также популяризация лучших поэтических произведений о войне. Марафон поможет подрастающему поколению сформировать свое отношение к подвигу народа в Великой Отечественной войне с фашизмом. Кроме того, онлайн-марафон воспитывает вдумчивого читателя через приобщение к литературному творчеству.

Видеоролики участников можно увидеть на Youtube-канале Библиотеки Усольского района, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC9hHCW2eqjNQKQfkYyA2haQ/videos