VII Областная информационная акция единого действия «Защитим детей вместе»

logoВ 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции проведение VII Областной информационной акции единого действия «Защитим детей вместе», посвященной Международному дню детского телефона доверия, отмечаемого ежегодно 17 мая, по решению организатора акции – Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева — было перенесено на 20 ноября.

В этот день отмечается Всемирный день ребенка, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите прав детей, особенно тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Уже 10 лет работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, который создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 миллионов звонков. Телефон доверия – это служба, куда можно анонимно и бесплатно обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, школьные и семейные отношения. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

8 способов - справиться с волнением перед важной встречей 8 способов - справиться с волнением перед важной встречей

Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района приняла участие в VII Областной информационной акции единого действия «Защитим детей вместе». Для своих читателей библиотекари подготовили видеоролик «8 способов справиться с волнением перед важной встречей».

Дети так же, как и взрослые, в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и помощи. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия. В этот момент важно быть услышанным!

Библиотекарь ПЦПИ

Надежда Курченко