«Звездочки» с детства. К юбилею Агнии Барто

Снимок17 февраля исполнилось бы 115 лет самой известной детской поэтессе Агнии Львовны Барто. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым. Именно с ее простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребенка с поэзией и русским языком. Кто не знает стихи по оторванную лапу Мишки, брошенного под дождем Зайку, плачущую о мячике Таню и т.д.? Их, конечно, знают все, от мала до велика. Это своим чтением всем известных стихов писательницы подтвердили дошколята Тайтурского муниципального образования.

В преддверии юбилейной даты Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района организовала онлайн-конкурс чтения стихов А. Барто среди детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 27 ребятишек от 3 до 5 лет из трех населенных пунктов: р.п. Тайтурка, с. Холмушино, д. Буреть. Нарядные, эмоциональные, непосредственные выступили они перед камерой. Настоящие «звездочки», блеснувшие своим талантом. Кто-то из выступающих уже не раз принимает участие в подобных конкурсах, а у кого-то состоялся дебют в выступлении. И небезуспешно!

Презентация Microsoft PowerPointПри подведении итогов жюри определило победителей в двух возрастных категориях: среди малышей трех-четырех лет первое место заняла Акимова Ярослава (р.п. Тайтурка), 3 года, второе место – Михалева Варвара (р.п. Тайтурка), 4 года, третье место – Зяблицева Екатерина (р.п. Тайтурка), 4 года; среди дошколят пяти-шести лет первое место занял Кожичев Николай (р.п. Тайтурка), 5 лет, второе место – Кравчук Анастасия, (р.п. Тайтурка), 5 лет, третье место - Курченко Марк (р.п. Тайтурка) 5 лет. Молодцы, наши маленькие таланты! Поздравляем! Среди участников определили и призы зрительских симпатий. Ими стали Лаврентьева Дарья и Кожичев Николай из р.п. Тайтурка, которые на YouTube-канале библиотеки заняли наибольшее количество лайков. Браво, юные артисты! Была среди ребят и самая маленькая участница, которой еще нет трех лет, но она уже спешит поделиться своим мастерством в чтении стихов – Соловьева Варвара из д. Буреть. Удачи и дальнейших успехов! Именно в раннем детстве открываются наши маленькие таланты, которые в будущем, возможно, станут настоящими «звездами» и будут блистать. Пусть чтение стихов Агнии Барто, которые не только развивают таланты, но и дают много полезного, учат добру и любви к людям, окружающей природе и животным, поможет им в этом.

Зав. отделом обслуживания

Акимова Н.А.