Культурно отдыхать умеем!

изображение viber 2021 02 26 13 35 24Возраст - интересное явление! Как бы то ни было, с каждым годом он прибавляется, но большинство людей на этом не зацикливается, потому что старость, зрелость – это не приговор, а очередная ступень в жизни. Самое важное, кто и как ее проходит. Кто-то с оптимизмом, кто-то с сожалением об уходящем времени. Достигая пенсионного возраста, люди становятся замкнутее, реже общаются, проникаются полностью домашним бытом и, по сути, забывают о том, что именно в это время для них открываются двери для новых достижений, развлечений, активного отдыха.

Будучи молодыми об этом, как правило, забывается, когда на тебе дом, работа, воспитание детей. На себя, практически, не остается времени. Уход на заслуженный отдых дает, наконец-то, возможность пожить для себя и ради себя. Конечно, заботу и помощь о внуках никто не отменял, но, находясь дома, свободное время прибавляется, часть которого можно посвятить и себе. «Никогда мы не скучаем» - под таким девизом живут наши дорогие читатели, которые уже на заслуженном отдыхе, но отдыхают с удовольствием.20210104 120706 В Центральной районной библиотеке создан клуб самых активных и позитивных «Ветер перемен» в рамках подпроекта «Активное долголетие», разработан проект «Благодаря и вопреки» в рамках подпроекта «Доступная среда». Эти подпроекты являются одними из направлений работы в рамках областного сетевого социально ориентированного проекта «Библиотека для власти, общества, личности», где названия говорят сами за себя. изображение viber 2021 02 20 11 11 58Культурно отдыхать умеем! Это про нас. Становится доброй традицией ежемесячно организовывать поездки для наших любимых читателей и не только. Не каждый может собраться и поехать куда-нибудь отдохнуть. Мы воплощаем мечты в реальность! Выезд на оз. Байкал с посещением концерта самобытного автора, экскурсия по храмам разных религий г. Иркутска, поездка в черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина – это те места, где мы уже побывали с нашей группой активистов. А какие у нас грандиозные планы впереди?! Мы очень хотим их осуществить и стремимся к этому. Пусть положительные эмоции, незабываемые впечатления, позитивное настроение украшают «непоседливую» жизнь наших «путешественников». Пусть рутинная, порой однообразная жизнь заиграет новыми яркими красками. А работа Центральной районной библиотеки в данном направлении станет разноцветной палитрой для осуществления намеченных планов с учетом интересов и потребностей наших дорогих жителей.

Зав. отделом обслуживания

Акимова Н.А.