"Библиотека лучших опытов и экспериментов"

Центростремительная сила Центростремительная сила

«Библиотека лучших опытов и экспериментов» представляет 6 выпуск, в котором мы будем экспериментировать с центростремительной силой!

Тебе и твоим друзьям наверняка приходилось кататься на каруселях, которые надо разгонять самим? Прекрасно! И конечно же, ты запускал непоседливую юлу? А уж за вращением барабана в работающей стиральной машине наблюдал не один раз. Тогда тебе будет интересно узнать, что за волшебник заставляет эти предметы так быстро двигаться по кругу. Название ему – центростремительная сила.

Опыты не требуют специального оборудования и навыков, пошагово рассказывается, что все сложные задания непременно окажутся простыми. Наша «Библиотека лучших опытов и экспериментов» докажет, что познавать окружающий мир можно легко и интересно – экспериментальным путем!

Наталья Свиннина

Библиотекарь ОО