Тебе, Россия, посвящается!

заставкаПод таким громким патриотическим названием прошли мероприятия в рамках одного из самых молодых государственных праздников – Дня России. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. Чтобы не происходило в мире, мы любим свою страну и гордимся ею.

В преддверии праздника Центральная районная библиотека организовала мероприятия для различных возрастов и интересов. открытиеБлагодаря благоприятным погодным условиям большинство мероприятий, включенных в программу, проходили на территории библиотеки. граффитиВ этот день на красочно украшенном крыльце библиотеки состоялось музыкальное патриотическое открытие с песнями о России в исполнении Бурлакиной Елены и флешмобами. лица Россиимастер класс 2А затем стали работать различные площадки. Рисовали граффити на улице "Я рисую этот мир". Ребята с помощью цветных баллончиков разукрасили блеклый забор библиотеки, нарисовав сердце в цвете триколор с надписью «Я люблю Россию!». пазлыБыла подготовлена игровая программа "Моя Родина - Россия", которая состояла из интеллектуальных и подвижных спортивных конкурсов. Проводились мастер-классы "Люблю Россию", где все желающие делали ромашки из воздушных шаров и вырезали сердечки в цвете триколор, которыми украсили фасад библиотеки. площадкиПоучаствовав в спилс-турнире "Мы едины, мы - страна", можно было вспомнить географическое расположение нашей страны, Иркутской области и Усольского района. флешмобОчень познавательно и интересно! Всем желающим можно было поиграть в челлендж-игру "Знай свой край!", иначе ходилка, по карте Усольского района, где подготовлены краеведческие вопросы о нашем крае, подсказки на которые можно найти на самой карте. Ее масштаб и красочность привлекали участников от мала до велика. ходилка 4Тем, кто любит петь, можно было проявить свой талант, приняв участие в музыкальном батле "Караоке по-русски". Для любителей поэзии была организована тематическая встреча с самобытными авторами Усольского района "Восславим Родину в стихах". На праздник приехали поэты из Сосновского МО, Мишелевского МО, Новомальтинского МО. площадка 2Чтение стихов о Родине, музыкальные номера от ансамбля русских народных инструментов «Горение» под руководством Малышева Павла Юрьевича и душевное общение наполнило встречу теплотой и уютом и подарило присутствующим положительные эмоции. встреча 2Наши самобытные авторы выражают любовь к Родине, к отчизне в своих стихах, а в этот день каждый мог выразить свое признание стране в открытом микрофоне "Слово о России". мастер классоткрытый микрофонТе, кто любит фотографироваться, могли сделать фото на фоне триколора из книг под названием "Лица России". Скучать в этот день не пришлось никому. На каждой площадке работали волонтеры культуры отряда "Ориентир", которые были и помощниками, и участниками. Благодаря их активности все были задействованы и увлечены праздником. Спонсорами мероприятия стали директор АНО ЦСИ "Вектор" Дейс Сергей Людвигович и ООО "Телец" в лице директора Гуменюк Светланы Ивановны. Выражаем им отдельную благодарность и говорим огромное спасибо. Ведь, если участники после мероприятия выражают свои положительные эмоции, значит все получилось. Ведь вместе мы сила!

Библиотекарь Акимова Н.А.

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube