В стиле национальных традиций

заставкаВ 2022 году «Библионочь» проходит уже в одиннадцатый раз. Как и весь 2022 год, она посвящена народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. 28 мая в Центральной районной библиотеке в рамках ежегодной Всероссийской акции прошли мероприятия под единым названием "Про традиции".

Молодому поколению очень важно прививать различные знания, особенно касающиеся традиций его народа, его страны, его малой Родины. Поэтому-то и были организованы мероприятия в этом направлении. станок 2Народный мастер Иркутской области Елена Ефимова и руководитель клубного формирования ОСП РЦТСК "Родник" р.п. Тайтурка Оксана Рыжанкова провели для ребят помладше мастер-классы по расписыванию симпатичных матрешек. мастер классыА также наши подготовили выставку «Народная кукла», которая не оставила без внимания юных художников. куклыМожно было и попробовать прясть на настоящем ткацком станке и услышать истории о том, как это делалось и для чего. башняРебята постарше играли в народные игры. бирюльки«Башня», «Бирюльки» и другие народные игры, о которых многие даже не слышали, привлеки внимание подростков. Игровые моменты проходили дружно и весело. квизМожно было и поиграть, и пошутить, и сделать веселые фото. С таким приподнятым настроением наши «игроманы» пришли на состязание в квесте-игре "Про традиции". Разделившись на команды с тематическими названиями: "Русский дух", "Живая вода", "Барабашки", "Вечная нечисть", "Соловей-разбойник", участники с удовольствием отвечали на вопросы. победителиПриходилось включать логику и смекалку, чтобы на них ответить, потому что главная подсказка-интернет были запрещены, и телефоны, соответственно, убраны подальше. Но несмотря на такие ограничения, командный дух присутствовал на протяжении всей игры. Азарт и рвение к победе были обоснованы, так как был объявлен достойный приз. Победившая команда "Барабашки" выиграла пять билетов в кинотеатр "Ровесник". Радости победителей не было предела. Традиционно по окончании мероприятия было сделано общее фото с счастливыми лицами ребят и организаторов. Очень приятно не только доносить до наших читателей полезную и нужную информацию, но создавать условия для благоприятного времяпровождения. Улыбки и радость посетителей – лучшее тому подтверждение.

Библиотекарь Акимова Н.А.

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube