Пушкиниада

iЕжегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Все мы с детства знакомимся с произведениями Пушкина. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь. Подходя к зеркалу, порой хочется спросить: "Я ль на свете всех милее?.."

i 2Даже времена года встречаются пушкинскими строками: "Мороз и солнце! День чудесный!" Сегодня для детей летнего лагеря дневного пребывания "Тайтурская СОШ" была проведена "Пушкиниада" в рамках проекта "Культура для школьников ". i 4

Ребята вспомнили сказки А.С.Пушкина, пройдя станции: "Сказочные объявления"ребятам были зачитаны объявления, где были зашифрованы сказки Пушкина на новый лад, "Загадки", " Ребусы", "Сказочные- пазлы ". Заключительным этапом стал большой кроссворд по сказкам Пушкина- с этой задачей справились все. i 3i 1Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро. Сколько сказок у поэта? Их немного и немало, но все Пушкинские – наше вечное начало. Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина.

Библиотекарь Донцова Н.А.

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube