Мои безопасные каникулы!

iДля многих из нас лето - это самое долгожданное и любимое время года. Лето - это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят время без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места.

Несмотря на дождливую погоду, в библиотеке состоялся инфочас  "Безопасные каникулы". Вспомнили правила безопасного поведения на воде, правила дорожного движения, где нужно переходить дорогу, на какой свет светофора, что на проезжей части игры запрещены, и нельзя выезжать на проезжую часть на велосипеде, мопеде и т.п. Повторили правила личной безопасности на улице: никуда не ходить с незнакомыми и садиться к ним в машину. Правила поведения на железной дороге, что переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам, не подлезать под вагоны отходящего поезда, не играть на платформах и путях. Не оставили без внимания правила пользования электроприборами и спичками. i 2Главная задача - напомнить детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул. Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.  Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен....

afisha march2024mini

Решаем вместе