Вот она какая, свадьба золотая!

заставка 2История любви уходит далеко к нашим предкам. Вспоминая святых Петра и Февронию, мы поражаемся силе чувств двух людей, для которых не существовало никаких преград, чтобы быть вместе. Зная их многовековую историю, мы отмечаем замечательный нежный праздник – День семьи, любви и верности. В этом году его празднование было связано с чествованием семейных пар, отметивших свой пятидесятилетний юбилей совместной жизни.

На арт-площадке Центральной районной библиотеки приветствовали мы наших «молодоженов». Четыре пары предстали во всей красе - Сулеймановы Петр и Ольга, Загорины Юрий и Фрида, Поваринцевы Виктор и Людмила, Богдановы Константин и Нина. ЗагориныЭти люди большую часть жизни живут в нашем поселке, все их хорошо знают, но вряд ли все знают историю знакомства каждой из них, в чем залог их семейного счастья. СулеймановыБогдановыС энтузиазмом и искренностью наши «юбиляры» поведали нам об этом. «Взаимопонимание, уважение и любовь – вот слагающие семейного счастья тех пар, которые прожили вместе много лет» - так было сказано большинством из них. Рассказывая о своей семье, мы узнали об их истории что-то интересное. ПоваринцевыСемья Сулеймановых. В 2011 году в День семьи, любви и верности в Правительстве Иркутской области была награждена медалью «За любовь и верность». общаяОни очень трепетно относятся к истории своей семьи – уже составили генеалогическое древо родственников на 7 поколений. поздравление БоггдановыхРассказывая о детях и внуках, Ольга Ивановна со слезами на глазах призналась, что очень их любят и гордятся своими внуками. Семья Загориных. Брат и сестра, как их называют, потому что очень похожи внешне. Их история отличается «тройным» бракосочетанием: дважды делали вечер, а на третий раз заключили законный брак. И вот дожили вместе до «золотого» юбилея свадьбы. поздравление СулеймановыхСемья Поваринцевых. Пара, заключившая брак будучи студентами. Оба учились в одном институте, в одной группе. поздравление ПоваринцевыхА, окончив его, стали мужем и женой и живут счастливой парой до сих пор. Семья Богдановых. Эта пара вместе больше пятидесяти лет, потому что познакомились они, когда им было по четырнадцать лет. А потом вместе стали ходить на танцевальный, где руководитель поставил их в пару. БеседушкиВидимо, уже тогда было предрешено быть им вместе. Пара была завидной, примером для других. Недаром их признали почетной семьей в учреждениях, куда ходили дети, сначала в саду, потом в школе. И по сей день у них все слаженно и чинно. ЗАГСКрасивый вальс в их исполнении, подаренный нашим зрителям, был наполнен нежностью и любовью. Новокрещеновы 2Вот такие истории мы услышали о наших земляках. Красиво, как в сказке! У каждой пары была своя группа поддержки. Поздравляли наших «юбиляров» родственники, друзья, соседи, активисты, Совет ветеранов. Конечно же, были слезы на глазах, счастливые улыбки, крепкие объятия и много цветов. Родные и близкие выразили признательность и любовь в виде красивых слов, а дуэт вокального ансамбля «Ясень» из с. Сосновка Руслан и Татьяна Новокрещеновы и «Сельские беседушки» из д. Кочерикова под руководством Елены Викторовны Пиндичук исполнили замечательные музыкальные номера. зрителиИх песни о любви стали прекрасным подарком для всех присутствующих. Новокрещеновы В честь праздника и чествования наших замечательных пар «юбиляров» были вручены поздравительные адреса от службы ЗАГС по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району и памятные подарки от администрации Тайтурского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области. Мероприятие прошло трогательно, искренне, душевно, красиво и ярко. Ведь пары, которые отметили такой замечательный юбилей – это украшение нашего поселка, пример для подражания молодым. Если у ювелиров в большой цене золото высшей пробы, то в обществе самыми достойными считаются семьи, дожившие до золотой свадьбы. Мы желаем им отпраздновать столетний юбилей. Совет да любовь!

Библиотекарь Акимова Н.А.

afisha march2024mini