Мы звездный путь проложим

С тех пор приблизились неведомые дали,
Осваивают космос корабли...
А начинал - советский, славный парень,
ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

И. Левченко

kosmosmin1012 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории. В этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с человеком на борту, гражданином Советского Союза, космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

kosmosmin4kosmosmin3Ко дню авиации и космонавтики для учащихся вторых классов МБОУ «Тайтурская средняя общеобразовательная школа» были подготовлены и проведены мероприятия астрономический калейдоскоп «Мы звездный путь проложим» и интерактивная викторина « Космические дали» Библиотекари вели беседу с детьми о первых космических кораблях и их создателях, о четвероногих друзьях космонавтов, самоотверженно и преданно служивших на благо науки, о людях, чьи имена всегда будут помнить, чьим героизмом восхищаются, и будут восхищаться будущие поколения. Они первые! Они - наши соотечественники! Школьники узнали, каким долгим, нелегким и тернистым был путь человека в космос. В тематической, интерактивной викторине «Космические дали», ребята смогли показать все свои знания о загадочном мире звезд и планет. kosmosmin8Ко дню космонавтики в Центральной межпоселенческой библиотеке были представленыkosmosmin9 выставки: детских рисунков «Путешествие в космос» и литературы «Загадочный мир космоса».

Л.П.Дегтярева

библиотекарь ОКиО