Дети читают и пишут стихи

Вот и подошел к концу восьмой сезон конкурса «Дети читают и пишут стихи», который проводил интернет- магазин «Лабиринт». Среди участников – более 7 000 детей из 600 городов и населенных пунктов России.

В этом году темой конкурса стала современная поэзия. Все дети любят стихи Пушкина, Маршака и Чуковского, а могут ли они назвать поэтов XXI века, процитировать Михаила Яснова и Григория Кружкова, Настю Орлову и Артура Гиваргизова? В этом году организаторы конкурса предложили участникам познакомиться с поэтами, нашими современниками, и выступить с их стихами. Конкурс проводился для детей от года до семнадцати лет, семей и детских коллективов. Для участия нужно было выучить стих, записать его на видео и загрузить на сайт «Лабиринта». Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района не осталась в стороне и тоже подготовила своих участников. labirintmin2Самая младшая из них - Донцова Дарина, со стихотворением Веры Павловой «Чемодан», воспитанница МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка». А также ученицы МБОУ «Тайтурская СОШ»: Секачева Дарья (10 кл.)labirintmin со стихотворением Ларисы Рубальской «Мое Отечество», Яковлева Полина и Бартош Виктория (4 кл.) labirintmin3читали стихи Тима Собакина «Гном и звезда» и «Баллада о конфете», Печерская Арина (3 кл.) labirintmin4порадовала зрителей творчеством Веры Полозковой, стихотворение «Мама, правда, что игрушки оживают по ночам», а Сапарова Надежда (1 кл.) labirintmin1прочла стихотворение Галины Дядиной «Мамина подушка». Работы от увлеченных и ответственных девчат, которые сами захотели участвовать в конкурсе и показать свой талант, были отправлены на конкурс. Все конкурсанты награждены грамотами за участие и поощрительными призами. Мы благодарим наших участниц конкурса и ждем новые таланты.

Е.Б.Меркулова

библиотекарь МБУК "ЦМБ УР"