Не забыть нам этой даты, что покончила с войной

maimin79 мая в р. п. Тайтурка на площади у памятника воинам-односельчанам прошел торжественный митинг «Слава, которой не будет забвения!», посвященный 74-годовщине Великой Победы. Не исчезнет в памяти народной гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за неё заплатили.

maimin6Прологом к митингу стала красивая постановка песни «Непрошенная война» в исполнении Елены Соколовой. Митинг открыл глава Тайтурского МО Степан Владимирович Буяков. maimin5Многие жители пришли поздравить односельчан с этим великим праздником. В р.п. Тайтурка остался всего один ветеран, Владимир Андреевич Богатов. С приветственным словом к жителям обратились: заместитель мэра, председатель комитета по экономике и финансам Наталья Александровна Касимовская, депутат Думы Усольского района Людмила Николаевна Бархатова, председатель Думы городского поселения Тайтурского МО Любовь Авазовна Чиркова, секретарь Тайтурского первичного отделения коммунистической партии РФ Татьяна Борисовна Солдатенко. Выступающие с глубоким уважением говорили тёплые слова благодарности и признательности всем тем, благодаря кому сегодня мы ЖИВЕМ, радуемся жизни, растим детей. maimin4И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принёс миру советский солдат. В минуту молчания в память о погибших воинах, перед глазами наших защитников Родины, тружеников тыла, детей войны в один миг пролетела война. После митинга состоялся праздничный концерт, организованный ОСП РЦТСК «Родник» МБУК «РДК р.п. Белореченский». Для жителей и гостей р.п. Тайтурка прошел вечерний праздничный концерт, организованный МБУ ДО «ДШИ р.п. Тайтурка», МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района», МОУ «Тайтурская СОШ». maimin3Огромная признательность и благодарность выражается учащимся МОУ «Тайтурская СОШ», учащимся МБУ ДО «ДШИ р.п. Тайтурка», их родителям, студентам филиала ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум», Солдатенко Станиславу.maimin1 maimin2В завершение состоялся праздничный салют, посвященный Великой Победе, за организацию и проведение которого выражается благодарность неравнодушным жителям, совету предпринимателей Тайтурского МО в лице председателя Сергея Людвиговича Дейс. Всё дальше и дальше уходят в историю грозные годы Великой отечественной войны, но в памяти людей навеки сохраняется величие и подвиг советского народа, отстоявшего нашу Родину от фашистских захватчиков. Не устанем же повторять слова благодарности героям Великой отечественной войны как можно чаще, доказывая это делами и поступками.

Библиотекарь МБУК «ЦМБ УР»

Тамагашева А. В.