Все начинается с семьи

cemmin315 мая сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района посетили студентов аграрно-промышленного техникума и провели для них час информации «Все начинается с семьи», приуроченный к Международному дню семьи.

Цель мероприятия: расширить представления молодого поколения о семье, как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. cemmin2В ходе беседы библиотекари рассказали о том, что в жизни каждого человека главным является семья. Именно семья закладывает основы любви к Родине, Отечеству и помогает состояться молодому человеку в жизни. Мы всегда с улыбкой вспоминаем, как нам в детстве мама или папа читали сказки на ночь, как мы ждали продолжения, чтоб узнать дальнейшую судьбу любимых героев. Со сказки на ночь начинает формироваться мировоззрение ребёнка - будет ли он добрым, научится ли состраданию и любви к окружающему миру. Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята, разгадав «Сказочную викторину», и вспомнив любимых литературных героев, с удовольствиемcemmin1 поучаствовали в игровом конкурсе «Дом, где будет жить большая и дружная семья». cemminДень Семьи заставляет задуматься, как живется некоторым семьям, в каких условиях воспитываются дети, как решаются трудные вопросы и преодолеваются жизненные трудности. Если говорить о значении праздника не в мировом масштабе, то, наверное, такой праздник хороший повод для каждого вспомнить о родителях, семейных традициях, о своей родословной. 15 мая – День Семьи прекрасный повод собраться всей большой семьей, навестить родителей и отметить свой личный праздник семьи.

Т.С.Пронина

МБУК "ЦМБ УР