Бескрайний мир - библиотека

bookmin327 мая в МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» прошла районная акция «День открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек».

bookmin5Для подрастающего поколения прошел День дублера «Я сегодня – библиотекарь». Ученики 8 класса МБОУ «Тайтурскаяbookmin7 СОШ» попробовали себя в профессии библиотекарей отдела обслуживания взрослого и детского отделов, информационного центра, комплектования и обработки литературы, библиографа.bookmin8 Все остались довольны и были удивлены, что библиотекарь не такая уж легкая профессия, как кажется на первый взгляд, но интересная и познавательная. На площади и центральных улицах поселка Стрит – моб «Как пройти в библиотеку?» показал, что все жители, без исключения, знают, где находится библиотека. bookminИ это радует! Библиопосиделки «Чай с классикой» позволили гостям окунуться в прошлое. Они познакомились с историей чая и чайной церемонией на Руси, вспомнили классические произведения известных авторов, в которых чайной церемонии придавалось немаловажное значение. bookmin2Шуточная викторина позволила разрядить обстановку и почувствовать атмосферу настоящего праздника. Знакомство детей с библиотекой «Удивительная страна – Читалия» никого не оставило равнодушным. Веселый и любопытный Карлсон и Королева книга познакомили маленьких читателей с библиотекой и книгами в интересной непринужденной обстановке. bookmin1Виртуальная выставка познакомила всех посетителей с история библиотек и самыми необычными библиотеками мира. Была подготовлена акция – ярмарка «Не зевай – книгу выбирай!», на которой каждая книга пришлась по вкусу читателю. bookmin4А также организованы акция – День возвращенной книги задолжниками «День забывчивого читателя» и акция – «Бесплатный интернет». В книжном батле «Кто победит?!», в котором взвешивались книги на входе и выходе детского и взрослого абонементов, победил взрослый отдел, но по количеству книг дети все же выиграли, что определенно радует. bookmin6Ведь несмотря на новейшие технологии и современные гаджеты, наши дети все-таки читают, и надеемся, что и в дальнейшем библиотека будет востребована читателями. День открытых дверей показал, что всем людям: и детям, и молодежи, и взрослым - БИБЛИОТЕКА НУЖНА. Все остались довольны и зарядились хорошим настроением. Двери нашей библиотеки открыты в любой день! Мы ждем наших читателей!

А. В. Тамагашева МБУК "ЦМБ УР"