Бегущая книга

knigamin3"Бегущая книга" — всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте города.

Акция проходит в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину. Ведь в здоровом теле - здоровый УМ! Забег проходит в Общероссийский день библиотек (День библиотекаря) - 27 мая. knigamin2В полдень по местному времени сотрудники библиотек и волонтёры единовременно стартуют по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам. Они задают прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции.knigaminКаждый, кто даёт правильный ответ, получает в награду интересную книгу от участников Забега! knigamin1Участники забега - действующие сотрудники библиотек и волонтёры. Они напрочь развеивают стереотипный образ библиотекаря - неизменно строгой и педантичной дамы. Они покоряют короткие дистанции с рюкзаками наперевес и дарят книги всем, кто обожает читать... или просто стесняется в этом признаться!

Т.С.Пронина МБУК "ЦМБ УР"