Сигарета-враг здоровья

31 мая отмечается Всемирный день без табака.

tabminВ этот день сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района посетили студентов аграрно-промышленного техникума и провели для них информационно — познавательную программу «Сигарета-враг здоровья», приуроченный к Международному дню отказа от курения. Эта дата былаtabmin1 учреждена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Массовое распространение курения сделало эту проблему международной. Курение стали называть чумой ХХ века. Научные исследования в этой области не оставляют сомнений в огромном вреде, который курение наносит людям. tabmin2По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в промышленно развитых странах курение является прямой или косвенной причиной 20% смертей. В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей появления табака и сигарет и получили информацию о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. tabmin3Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Затем библиотекари провели викторину и раздали жевательную резинку присутствующим с просьбой отказа от курения.

А.А.Бойко зав. ОКиО