Комсомол – не просто возраст! Комсомол – моя судьба!

IMG 359030 октября 2019 года в МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» состоялся вечер-встреча, посвященный 101-летию со дня рождения Ленинского комсомола.

Целью мероприятия было показать, что новое поколение помнят и ценят комсомольцев того времени. Рассказать об их жизни и достижениях.

Комсомол был гордостью и надеждой Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. От одного поколения к другому передавались его славные традиции.

На встречу были приглашены студенты аграрно-промышленного техникума, ветераны комсомола, а также активные молодые комсомольцы. Татьяна Борисовна Солдатенко, секретарь Тайтурского первичного отделения коммунистической партии Российской Федерации, рассказала о грандиозной стройке БАМа, о трудностях и достижениях, поздравила всех комсомольцев с праздником и вручила памятные грамоты, а также представила молодое поколение, вступивших в ряды комсомола. IMG 3591Молодые комсомольцы, в свою очередь, выступили с поздравлениями в адрес ветеранов комсомола, которые служат примером IMG 3592для подражания. Куратором молодой смены комсомольцев является Татьяна Борисовна Солдатенко. Тамара Николаевна Донская рассказала о своей комсомольской молодости, поделилась интересными фактами из истории комсомола. IMG 3588IMG 3593Порадовала гостей своим великолепным исполнением комсомольских песен Елена Соколова.

Мероприятие сопровождалось тематическими видео роликами и презентацией, была подготовлена выставка «Мы помним тебя, комсомол!», на которой были представлены книги, устав ВЛКСМ, комсомольские билеты, значки, медали.

Встреча прошла в патриотической обстановке. Память о великом времени живет в сердцах людей. Молодые юноши и девушки вступают в ряды комсомола, продолжая его традиции. Им, ценя прошлое, думая о будущем, жить и возвеличивать свою Родину – Россию!