Новогодний калейдоскоп 2019

Слайд1Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы этот праздник с трепетом и нетерпением в сердце.

Коллектив Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района совместно с АНО  Центр социальных инициатив «Вектор» продолжает проект «Новогодний калейдоскоп». Цель проекта - вовлечь жителей поселка в социально-значимые дела по оказанию прямой, практической помощи детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи. Ведь всегда особенно радостно, когда именно в такие семьи приходит праздник.

В рамках проекта 28 декабря для детей из семей, состоящих в базе данных СОП, и детей с ОВЗ в библиотеке состоится театрализованное представление «Новогодний волшебник». На этом представлении детей ждет множество сюрпризов и сладкий подарок от АНО «Вектор».корм

В этом году мы решили подарить праздник одиноким пожилым людям. В рамках проекта стартовала акция «Теплый Новый год», по изготовлению теплых носков для пожилых людей. Носки от жителей поселка и сладкие подарки от «Вектора» будут подарены одиноким пожилым людям.

И также мы предлагаем всем жителям Тайтурки помочь братьям нашим меньшим - птицам. Ведь зимнее время является особенно трудным для них. 1 декабря стартовал конкурс кормушек «Сытая птица зимы не биться». Итоги конкурса будут подведены 24 декабря в 17.00 в Торговом комплексе «Центр» по адресу п. Тайтурка ул. Победы 13. Все участники конкурса получат подарки от наших спонсоров.

Мы приглашаем всех жителей Тайтурки присоединиться к нашему проекту.

Творите добро вместе с нами и мир ответит вам тем же!

Библиограф Топольская Н. Б.