Мастер-класс «Мышка»

20191211 153551Согласно восточному календарю наступающий 2020 год будет годом белой металлической мыши. Мышка или крыска должна быть у каждого, поэтому мы предложили ребятам из второго класса Тайтурской СОШ сделать символ года из цветной бумаги и картона.

Некоторые недолюбливают этого грызуна, но мы постарались изменить отношение к мышкам, которые могут быть вполне милыми. В ходе беседы ребята поняли, что мышки очень трудолюбивые, находчивые, запасливые ведь не даром о них написано много рассказов, сказок, даже если они сами не являются главными героями, то всегда приходят им на помощь. IMG c2cd9ba3bd05878de53b13f17663ce09 VНа нашем мастер-классе мы изготавливали самых безобидных и симпатичных мышек из цветной бумаги. Дети увлеченно вырезали и склеивали бумагу, создавая из нее фигурки мышек. Техника создания поделок из бумажных полосок очень востребована. Мышка состоит из нескольких пересекающихся полосок и характерных для мыши головы с ушами. Такие мышата будут актуально смотреться в следующем Новом Году как украшение новогоднего праздника.

Елена Меркулова

Библиотекарь детского абонемента