Профилактическая игра «ЗОЖ батл»

Рисунок1Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье, иметь знание о гигиене и не вредить своему здоровью. 25 августа в Центральной библиотеке Усольского района прошла игра «ЗОЖ батл», которую подготовила и провела для ребят Анастасия Александровна Грудино,

региональный специалист по профилактике наркомании и правонарушений. Участниками мероприятия стали дети в возрасте от 9 лет. Разбившись на две команды и выбрав себе капитанов, ребята начали соревнование. Игра состояла из четырех конкурсов. В конкурсе «Ромашка» игроки отвечали на вопросы о спорте, здоровом образе жизни и, конечно же, здоровом питании. Легко отгадали все ребусы, а вот самым сложным для ребят стал музыкальный конкурс, где нужно было отгадать название песни или вспомнить строчку из песни. Рисунок3Борьба за первое место оказалась нешуточной! В завершающем конкурсе команды сравняли счет… Победила - Дружба! Все участники получили сладкие призы. После длительного периода ограничительных мер это было первое мероприятие, проходившее на территории библиотеки на свежем воздухе. Дети признались, да и сами сотрудники библиотеки тоже, что им очень не хватает таких мероприятий.

Библиотекарь

Елена Меркулова