Жизнь всегда побеждает!

В Иркутске был такой писатель Лев Архипович Кукуев (1921 – 1992), который в 1959 году выпустил роман под названием "ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ".

Война застала его выпускником иркутской средней школы № 9.  В 1942 году он был уже командиром саперного взвода, а в 1945 году - гвардии майором.
С боями прошел он через Подмосковье, Брянщину, Орёл и дошел до Берлина. После демобилизации в 1947 году Лев Кукуев в течение 10 лет работал в Иркутском училище гражданской авиации.

Война прошла через его сердце, она тревожила и не давала покоя. Самая страшная война в истории нашего народа приходила к нему вновь и вновь видением маршей, боев, окопной грязи, лицами товарищей - живых и похороненных. Товарищам по оружию посвятил Лев Кукуев свой роман.
Наталья Акимова
Зав. Отделом обслуживания
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

afisha mini

OK VK youtube