И снова словом покоряем!

Заставка 2Уже не первый год Центральная районная библиотека Усольского района принимает участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» в качестве организатора районного этапа конкурса. Это поистине один из самых впечатляющих конкурсов.

Только на этот раз он проходил дистанционно. Более 30 участников из 8 муниципальных образований Усольского района подали заявки и прислали видео со своими выступлениями чтения художественных произведений. Их просмотр доставил неимоверное удовольствие. Такие все молодцы! Чтецы настолько вживались в роли, что затрагивали слушателей до самой души, вызывали слезы на глазах: у одних от смеха, у других от драматизма. Кто-то из ребят выступал впервые, иные – уже знакомы. С каждым годом этот конкурс набирает очень большие обороты и представляет нам все новых и новых «артистов». Коновалова ЯнаВ 2021 году Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» празднует свой десятилетний юбилей. Нужно отдать должное его организаторам и вдохновителям. Спасибо им за этот конкурс. Он помогает детям раскрыть себя, продемонстрировать свою артистичность, умение выразительно читать и т.д. В этом году они еще и выступали перед камерой. Маслякова ЮлияСпасибо, ребята, за ваш неиссякаемый талант. Вы все несомненно им обладаете, судя по вашим эмоциональным выступлениям. Определило победителей компетентное жюри, в состав которого вошли Шегебаева Светлана Вячеславовна – поэтесса, главный специалист ОГАУ «Иркутский Дом литераторов» - председатель жюри и члены жюри: Щедрина Кристина Геннадьевна - главный специалист отдела общего, дополнительного и дошкольного образования комитета по образованию Усольского района; Жестянкина Елена Владимировна – методист МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района». Им также отдельная благодарность за их судейство. Ведь это тоже своего рода работа – выбрать лучших из лучших. Воронецкий АлександрИтак, победителями в 2021 году стали чтецы из Новожилкинского и Мишелевского муниципальных образований. Первое место заняла Коновалова Яна, МБОУ «Новожилкинская СОШ», прочитавшая произведение Константина Паустовского «Молитва мадам Бове». Второе место – Маслякова Юлия, МБОУ «СОШ №20», которая выступила с отрывком из произведения Юрия Яковлева «Сердце земли». Третье место присудили Воронецкому Александру, МБОУ «Мишелевская СОШ №19», выступившему с произведением Александра Вампилова «Успех» в сокращении. заставка на экран 1Поздравляем! И победители, и участники заслуживают бурных аплодисментов. Искреннее спасибо! Теперь наши победителей ждет следующий шаг - участие в региональном этапе. Пожелаем им удачи и дальнейших успехов. Пусть своими талантливыми выступлениями они покорят еще не одно жюри и дойдут до самого финала.

Зав. отделом обслуживания

Акимова Н.А.