Союз нерушимый – мы неразделимы!

изображение viber 2021 03 20 13 06 10Союз нерушимый – так с уверенностью можно сказать об ИООО «Российский союз сельских женщин». Вот уже 15 лет он объединяет женщин Иркутской области и дарит радости от организуемых встреч. Сколько реализованных проектов позволило объединиться и стать единой семьей! Очень дружной и дружелюбной семьей со своими традициями и обычаями. Это понимаешь во время каждых встреч. Все такие родные и близкие!

19 марта в р.п. Тельма состоялась встреча для награждения участников проекта «Сельская семья – традиции и современность» (Грант конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области»), где встречал гостей веселый Домовой.изображение viber 2021 03 20 13 13 44 9 семей поделились своими рассказами о своих традициях и обычаях: семья Новокрещеновых, семья Пидплет, семья Пермяковых, семья Лемешевых, семья Головковых, семья Пичуевых, семья Давыдовых, семья Вайгачевых, семья Сушко. С какой теплотой и нежностью они представили свои семьи в очерках! Татьяна Новокрещенова из Сосновского МО и Артем Красножон из Большееланского МО вошли в 14 сборник социально значимых проектов ИООО «Российский союз сельских женщин» со своими очерками. С чем их и поздравляем!изображение viber 2021 03 20 13 05 19 изображение viber 2021 03 24 17 56 35На очередной, можно сказать, семейной встрече поздравили всех участников проектов и их руководителей и вручили сборники. Отрадно отметить, что среди руководителей, подготовивших своих участников, те, кто сам является членом нашего союза, а те, кто впервые участвует в проекте, несомненно пополнит ряды «Союза сельских женщин». Иначе и быть не может! Наша дружная семья принимает всех. Как оказалось, они мастера на все руки. Хотя в «Союзе сельских женщин» других и не бывает. В этот день они не только рассказывали о себе, но и пели песни, частушки, представляли свой семейный герб и многое другое. А после пили чай с вкусными пирогами.123 Душевно и радушно прошла очередная встреча, которая объединила неравнодушных, позитивных, активных, самых лучших женщин Усольского района. Именно такие, как они, несут в массы такие понятия как традиции, семейные ценности, обряды и обычаи. Присутствуя на таких встречах, даже в роли гостей, понимаешь, что это самая настоящая привязанность. Невозможно надолго оставаться без участия в общественной деятельности, без реализуемых проектов, без сельских женщин, без людей, объединенных нашим союзом, без его руководителей: Суворовой Нины Ивановны и Храповой Юлии Юрьевны. Спасибо вам и всем участникам проектов за наш неделимый семейный союз. «Союз сельских женщин» объединяет и дает возможность раскрыть себя и других, учит возрождению и сохранению традиций.

Зав. отделом обслуживания

МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека

Усольского района»,

руководитель Тайтурского отделения