"Страна героев"

ВыставкаСпорт и спортивно – историческое наследие имеют огромный педагогический потенциал. Обращаясь к прошлому, мы находим множество примеров того, как занятия спортом способствовали формированию нравственных качеств личности, воспитывали дисциплину и стойкость духа. Сегодня молодежь как никогда нуждается в героях, которые стали бы для нее образцами мужества, самоотверженности, непоколебимой воли.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный музей спорта» представляет федеральный проект «Страна героев», рассказывающий о подвигах спортсменов и физкультурников.изображение viber 2021 06 28 14 45 06«Страна героев» - это комплексная научно – методическая разработка, полностью документальная и являющаяся результатом глубокого изучения архивных материалов. изображение viber 2021 06 28 14 45 11Эта выставка, способствует формированию высоких нравственных качеств у молодого поколения, мотивации школьников и студентов к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, деполяризации российского спорта и его героев.

Приглашаем всех желающий посетить выставку, поучаствовать в викторине, решить кроссворд и разгадать шифровку.