Мы и культура

Культурная суббота Культурная суббота

Учреждения культуры напрямую связаны с этим понятием и несут его предназначение в массы. Мероприятия, встречи, конкурсы, фестивали, акции и т.д. – все направлено на приобщение жителей, подрастающего поколения к культуре.

11 сентября 2021 года впервые пройдет Всероссийская акция "Культурная суббота" во многих регионах страны. В этот день учреждения культуры проведут выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов: от детей до старшего поколения. Центральная районная библиотека в рамках акции подготовила видео-ролик со чтением стихов русских поэтов. В нем приняли участие библиотекари и студенты аграрно-промышленного техникума. В этот день все желающие прикоснулись к прекрасному, вспомнив замечательные стихи русских поэтов, которые отражают красоту матушки-природы в осеннее время года. "Культурная суббота" - отличный повод для этого.

Зав. отделом обслуживания

Акимова Н.А.