В золоте прожитых лет

изображение viber 2021 10 10 12 55 23 810

Уже горят огнем рябины кист,

И пожелтели на березах листья,

И пенья птиц не слышно вовсе

И тихо-тихо к нам приходит осень.

В рамках проекта «Активное поколение» в библиотеке п. Тельма 7 октября прошли чайные посиделки «В золоте прожитых лет», посвященные Международному Дню пожилого человека и очередному заседанию клуба женского общения «Радуга».

изображение viber 2021 10 10 12 55 08 369Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. И мы не стали отставать от этой традиции и от всей души поздравили собравшихся, с этим замечательным праздником – Днем пожилого человека. В ходе мероприятия прозвучало много стихов и благодарственных слов, гости с удовольствием делились воспоминаниями о том, как они работали, рассказывали о своих увлечениях.

С большой радостью участницы заседания клуба поделились своими достижениями в выращивании овощных культур, а так же в искусстве заготовок на зиму. Своими заготовками на зиму, урожаем, семенами и не только поделились участницы клуба женского общения «Радуга». Вкусная, наваристая, ароматная каша перловая из тыквы, заливное из свежих ягод, наливка в тыкве, заготовки на зиму из огурцов – это и многое другое было представлено для дегустации. Валентина Егоровна Рожаловская, представила выращенный в своем огороде помидор весом более одного килограмма.

Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением встречи. Восторг, радостное настроение, горящие глаза, благодарность за такие прекрасные посиделки – главный результат этого мероприятия.

М.А. Строганова, библиотекарь

Модельной библиотеки п. Тельма