В поисках своего призвания

IMG afef587abe4dc0fda5fc4f0e5d8d181e VВопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути. Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

IMG 46386172f5b1696b3e3ea9ae0a8328cb VИ как в таком выборе остаться самим собой, не потерять то индивидуальное «Я» постарались разобраться специалисты СП «Библиотека п.Тельма» в диспуте с учениками 8 «А» класса МБОУ «Тельминская СОШ», на тему «Кем быть, каким быть?», в рамках профориентационного проекта «Дороги, которые мы выбираем».

IMG c26935d759c80fac9df0d7190f7f65f7 VФорма мероприятия была выбрана не случайно, так как диспут – спор, в котором рожается истина. Заранее были подготовлены вопросы, которые задавались в течение всего мероприятия. Ребята с большим интересом, увлечением, аргументированно отстаивали свою точку зрения. Как и в любом споре мнения одних ребят, не всегда совпадали с мнением других. Много интересных и умных рассуждений, было услышано специалистами библиотеки от учеников. Ребята еще долго не отпускали библиотекарей. Вопрос о выборе профессии у ребят в приоритете.

Библиотекарь: Строганова М.А.