30 мая в библиотеке села Сосновка царила камерная атмосфера. Здесь прошел литературно-музыкальный квартирник «Весна, которую ждали», посвященный Дню Победы.
Особыми гостями вечера стали те, кто пережил войну в детстве: Тамара Анатольевна Кухтерина, Мария Степановна Лохова и Галина Григорьевна Малюшенко. Они поделились своими воспоминаниями о непростых послевоенных годах, которые тронули сердца всех присутствующих.
Стихи, звучавшие в этот вечер, были полны глубокого смысла и эмоций. Ярослава Мульчак прочитала трогательную историю "Две сестры бежали от войны". Людмила Александровна Лемешева заставила всех задуматься над пронзительным стихотворением "Меня убили на войне". Карина Кулакова представила произведения "Наташа" и "Пусть не будет войны никогда", а Наталья Фрелих прочитала стихотворение "Калина".
Музыкальное сопровождение вечера было не менее запоминающимся. Галина Иосифовна Воронова исполнила всеми любимых "Журавлей", Агния Портола подарила слушателям песню "Обычный автобус", а Елена Ягодина исполнила всеми известную и любимую "Катюшу".
Для гостей была подготовлена интересная викторина, посвященная книгам и фильмам о войне. А завершилось это замечательное событие традиционным чаепитием, во время которого участники делились впечатлениями, обсуждали услышанное и просто наслаждались теплыми беседами.
Наталья Волчёк, библиотекарь
Особыми гостями вечера стали те, кто пережил войну в детстве: Тамара Анатольевна Кухтерина, Мария Степановна Лохова и Галина Григорьевна Малюшенко. Они поделились своими воспоминаниями о непростых послевоенных годах, которые тронули сердца всех присутствующих.
Стихи, звучавшие в этот вечер, были полны глубокого смысла и эмоций. Ярослава Мульчак прочитала трогательную историю "Две сестры бежали от войны". Людмила Александровна Лемешева заставила всех задуматься над пронзительным стихотворением "Меня убили на войне". Карина Кулакова представила произведения "Наташа" и "Пусть не будет войны никогда", а Наталья Фрелих прочитала стихотворение "Калина".
Музыкальное сопровождение вечера было не менее запоминающимся. Галина Иосифовна Воронова исполнила всеми любимых "Журавлей", Агния Портола подарила слушателям песню "Обычный автобус", а Елена Ягодина исполнила всеми известную и любимую "Катюшу".
Для гостей была подготовлена интересная викторина, посвященная книгам и фильмам о войне. А завершилось это замечательное событие традиционным чаепитием, во время которого участники делились впечатлениями, обсуждали услышанное и просто наслаждались теплыми беседами.
Наталья Волчёк, библиотекарь
